Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Оснащенность ОП и МТО.pdf (скачать) (посмотреть)

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Нет музыкального и спортивного залов, нет отдельных спален.

Объекты для проведения практических занятий

Образовательное пространство организуется с учетом активной познавательной и творческой деятельности детей в группе, развития их самостоятельности, инициативности, сохранения самоценности и неповторимости периода дошкольного детства. В группе имеются активные центры, отражающие основные направления деятельности детского сада.

полож о библ. и информ. ресурсах.pdf (скачать) (посмотреть)

полож. леч оздор. культ и спорта.pdf (скачать) (посмотреть)

Наличие средств обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания.pdf (скачать) (посмотреть)

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в здание образовательного учреждения инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен, специальных установок и пандусов нет.

Доступ в здание образовательного учреждения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен. Специальных установок и пандусов нет.

Условия питания в учреждении

Организация питания воспитанников МДОУ соответствует санитарно - эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организацию режима работы в дошкольных организациях (СанПин 2.4.1.3049-13, утвержденный Постановлением от 15 мая 2013г). В МДОУ  организовано 4 -х разовое питание на основе примерного десятидневного меню. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Воспитанники имеют возможность получать горячую свежеприготовленную пищу.

Пищеблок работает на полуфабрикатах из-за отсутствия цехов.  Пищеблок оснащен холодильным оборудованием для хранения скоропортящихся продуктов и суточных проб.

Администрация МДОУ контролирует соблюдение санитарных правил работниками пищеблока, правильность приготовления пищи, ее качество. Режим работы пищеблока, график питания воспитанников контролируются заведующим.

Приказ об организации питания в ДОУ 1.pdf (скачать) (посмотреть)
положение об организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в здание образовательного учреждения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен, специальных установок и пандусов нет.

Охрана здоровья

В ДОУ созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников.

Система формирования культуры здорового и безопасного образа жизни воспитанников:

- системность деятельности по вопросам здоровьесбережения отражена в Образовательной программе ДОУ, Уставе;

- ДОУ взаимодействует с органами с ГБУЗ "Прибайкальская ЦРБ", с ГУ МЧС России по Республике Бурятия в Прибайкальского района, с ГИБДД Прибайкальского района, по вопросам охраны и укрепления здоровья, безопасного образа жизни воспитанников.Хочу такой сайт

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Доступ в здание образовательного учреждения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен специальных установок и пандусов нет.

Доступ к сети Интернет

Нет доступа к сети интернет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

- О структуре и органах управления;

- О программах дошкольного образования и группах воспитанников;

- О руководящих и педагогических работниках;

- О материально - техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса.

На сайте учреждения размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса, отчет о результатах самообследования, документы регламентирующие работу детского сада.

Доступа воспитанникам к электронным образовательным ресурсам нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в здание образовательного учреждения инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен. Специальных устройств и пандусов нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.